Вопрос по ипотеке

Ипотека была взята в браке сроком на 10 лет. Муж титульный заемщик, жена - созаемщик. Собственность долевая. Весь период ипотеки жена со своего счета перечисляла ежемесячные платежи. После 8 лет (из 10 летнего срока ипотеки) супруги развелись. Ипотека супругой выплачена в полном объеме. Обременение снято. Брачный договор не заключался между супругами. Возможно ли уже бывшего супруга лишить его части недвижимости? Либо потребовать возмещения от бывшего супруга?
ЮриспруденцияИпотека+1
Татьяна Синицына
Я риелтор и ипотечный брокер. Юридически...  · 1 дек 2021  · ipotekaodobrena.ru
Добрый день, такое возможно, но только через суд и только, если супруга сможет ДОКАЗАТЬ, что она самостоятельно, без помощи супруга занималась оплатой ипотеки и содержала себя, здесь ведь суть в том, что, если в свою очередь супруг докажет, что он содержал в это время семью (оплачивал ЖКХ, покупал продукты и т.п.) то, выиграть дело будет сложно. В целом, дело не простое, выиграть можно - но довльно не просто.