iPhone X — прорыв?

ТехнологииСмартфоны+2
Даниил Семёнов
Ну типа инженер  · 14 сент 2017

Очень печально, что уважаемые люди из крупных контор путают, казалось бы, очевидные вещи: новые технологии и новый продукт - это разные вещи.

Все обвиняют Эппл в "неновизне": первая двойная камера со стабилизацией от одних, распознавание лица от других, OLED дисплеи вообще "царя видали" и плохи сами собой.

Но новый продукт - это прежде всего умение собрать все эти технологии, доработать их и загнать это всё в один корпус. Ну и, скажем честно, Эппл из всех компаний-конкурентов отличается самым большим вниманием к деталям и проработке своих устройств. Да и не было такого, чтобы они выкатывали какую-либо технологию в сыром виде и из-за этого шло крахом всё (ну если я ошибаюсь, то поправьте, буду признателен), чем грешили прямые конкуренты не раз.

Так что диванные разговоры о провале продукта без реальной эксплуатации и даже детальных обзоров, кроме как "смотрите, я пощупал телефон на презентации, ставьте скорее лайк" не стоят того. Необходимо прямое сравнение в эксплуатации с прямыми конкурентами, а уж после этого делать вывод о "провале" и "э(ре)волюции".