Ipad Mini 6 поколения не заряжается от оригинального провода, но заряжается от неоригинального. В чем проблема?

Купила Ipad Mini 6-го поколения, рабочий, оригинальный, за это ручаюсь. Однако возникла следующая проблема: гаджет не заряжается от оригинальной зарядки, но от НЕоригинальной заряжается, причем очень долго. При этом оригинальный провод исправен - я пробовала заряжать им телефон и все было в порядке. Скажите, в чем причина того, что айпад не заряжается от оригинальной зарядки, а от неоригинальной заряжается?
ТехникаApple+2
Соня Соня
Ремонт и обслуживание техники Apple  · 4 дек 2022  · premium-khimki.com
Здравствуйте, проблемы могуть  3:
  1. Программный сбой ( решается восстановлением через iTunes)
  2. Неисправность входа зарядки ( решается заменой шлейфа зарядки)
  3. Неисправность микросхемы контроллера зарядки ( решается путем пайки данный микросхемы)