Если ИП закрылся 10 февраля 2019, то до 10 февраля 2022 ФНС еще может провести выездную проверку в отношении бывшего ИП?

Ип закрылся без долгов, камеральная проверка успешно была завершена.
ЮриспруденцияНалоги+3
Rebeka
Юридический и Бухгалтерский консалтинг в г...  · 31 янв 2022  · аа-деловые-услуги.рф
Добрый день!
Выездная проверка – не только более масштабное контрольное мероприятие, но и более опасное. Причем проводиться она может даже через несколько лет после закрытия бизнеса: ведь налогоплательщики должны хранить все первичные документы, регистры и отчеты в течение 4 лет (п. 1 ст. 23 НК РФ).
Однако проверять налоговики смогут только три года деятельности, предшествующие тому году, в котором вынесено решение о начале проверки.
Следовательно, после закрытия ИП в течение 3-х лет могут быть проведены выездные поверки. Если решение вынесено за сроком в 3 года, то необходимо его обжаловать.
т.83522-443566