На каком основании Иосиф Джугашвили поменял фамилию и руководил государством СССР, если он не имел паспорта СССР?

История сссрСталин+1
Рабочий
Православный сталинист, физик  · 15 февр 2021

А в чем собственно вопрос? Кстати, без относительно к вопросу, Сталин не руководил страной, а возглавлял правительство как сегодня Мишустин. С 3 июля 41го по февраль 44го возглавлял авторитарную власть ГКО, но сдал её по первому же требованию М. Калинина

Что и когда мог потребовать всесоюзный староста "дедушка Калинин" от "вождя всех времён и народов" И.В. Сталина?