Иосиф Бродский не поэт, потому что его стихи не мелодичные (не звучные). Он лауреат Нобелевской премии из-за политических игр. Я прав?

ПоэзияСтихи+1
Петерис Карловс
Научный работник, увлечение - работа. Интересные...  · 2 сент 2020

Не вполне... Убогих и обиженных советской власти было вполне достаточно, но премию-то дали Бродскому. А не обиженному той же советской властью Аксенову... И не принципиально не имеющей дела с той же властью Ахмадулиной... Этот список можно продолжить... Я думаю, одна из причин (кроме, естественно, очевидного поэтического таланта и новаторской оригинальности его стихов) - это всеобъемлющий космополитизм Бродского... Он себя не считал ни русским, ни американцем. Есть же его высказывание (цитирую по памяти): я плохой советский гражданин, я плохой американец, я поэт хороший... Или: ...Насчет того, где выйдет приземлиться - Земля везде тверда... Рекомендую США. В его поэзии только язык русский, как средство выражения... Все остальное можно привязать к любому месту и времени... Даже знаменитое ... На Васильевский остров я приду умирать... на самом деле, ни к какой точке географической точке не привязано... Его Васильевский остров запросто мог находиться в НЙС... Или в Амстердаме... Там все очень на СПБ похоже... Из-за этого своего космополитизма, Бродский понятен большому количеству людей, не знающих русского языка. В отличие, скажем, от Пушкина или Бунина, тоже космополита, но более тесно связанного с Россией эмоционально...