Йорк , чихуахуа или такса ?

На данный момент я выбираю собаку между этими тремя породами. Сама я новичок в собаководстве и не разбираюсь в них. Какая порода наиболее подходит к описанию умная, преданная, не дружелюбная к незнакомым людям.

Животные и домашние питомцы
Что может быть увлекательнее заботы о домашних...  · 11 янв 2019

Любую собаку нужно воспитывать и обучать, не зависимо от размера.

Учитывайте что такса - охотничья собака, море энергии, которою нужно направлять, иначем "разгром" квартиры вам обеспечен. А так это умная и преданная собака. Из паталогий возможны: дископатия - заболевание позвоночника, заболевания кожи и ушей.

Йорки смелые, эмоциональные очень умные собаки: быстро обучаются и в тоже время очень нежные: требуют особого ухода за шерстью. Из патологий: незаращение родничка, заболевания глаз и ушей, вывих коленной чашечки, заболевания тазобедренного сустава, гипогликемия.

Чихуахуа самостоятельные, независимы и очень любят хозяина.Из патологий: незаращение родничка, заболевания глаз и ушей, вывих коленной чашечки, сердечно сосудистые заболевания.

Брать щенка нужно только в проверенных питомниках, с тестами на отсутсвие патологий, иначе можно получить собаку с букетом заболеваний, которая и может прожить совсем недолго.