Инвестиции на Российской бирже ценных бумаг, насколько это реально для иностранца?

ИнвестицииИностранные граждане+1
антон гончаров
Помогаю начинающим системно и эффективно инвестиро...  · 18 дек 2020  · bayturin.ru

Полностью реально и достижимо. На бирже вы работаете через брокера, а ему нет дела вашего гражданства. Поэтому с покупкой ценных бумаг у вас никаких проблем не будет - просто регистрируетесь у брокера, который работает на Мосбирже, и начинаете торговать активами, как остальные клиенты брокера.

Если вы планируете хранить акции и получать дивиденды, вам придется выплачивать повышенный налог (для россиян - 13%, для иностранных граждан - 30%). За сделки тоже предусмотрен повышенный налог, но если вы планируете только инвестировать, не становясь трейдером, то он вас не коснется.

Московский риэлтор  · 5 нояб 2020  · homestaging.ru

Это реально, но вот для нерезидентов налог на доходы будет 30%, а не 13%, как для резидентов. При этом, налог будет как на дивиденды, так и на доход от сделок (если таковой будет)

спасибо за ответ . будем думать