Инвестиции=бизнес? Если я куплю ценные бумаги какой-либо компании, к примеру, то можно ли меня считать бизнесменом?

Бизнес и менеджмент+3
Даниил Шуклин
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 18 окт 2019

Инвестиция это инвестиция. Тот кто инвестировал - инвестор.

Бизнесмен, это тот, кто использует наёмный труд для получения дохода.
Если вы нанимаете людей, чтобы они инвестировали ваши деньги, вы бизнесмен.

Если вы отдаёте деньги, чтобы их инвестировали работники нанятые другими людьми, вы лох клиент.

Если вы производите какие-то товары или оказываете услуги самостоятельно, не зависите от одного ключевого поставщика/покупателя, и не  имеете наёмного персонала, ты вы самозанятый.

Если ваш бизнес закончится при крахе ключевого поставщика, то вы агент/дистрибьютор/распространитель.