Инвестиции?

Я где то краем уха слышал, что при открытие брокерского счета, не советуют работать с нашими банками вообще... А с нашим рынком тем более... Вопрос: почему? и через что и где работать???

БанкиИнвестиции+1
Андрей К.

То, что вам рассказали, это, мягко говоря, не совсем правильное мнение. Дело в том, что если вы хотите заниматься инвестициями, то вам все равно придется получать доступ на рынок через посредника - брокера. А чтобы работать на рынке, вам понадобится открыть брокерский счет. Также вы можете открыть и индивидуальный инвестиционный счет. Если вы новичок, то второй вариант будет даже более предпочтительным.

Сам по себе ИИС является разновидностью брокерского счета, но у него есть одно явное преимущество - это возможность получения налогового вычета. Если вы начинающий, то рекомендуется отдавать приоритет в пользу консервативных активов. Например, работая через ИИС вы можете инвестировать свои средства в ОФЗ. Это крайне надежный инструмент, эмитентом которого выступает целое государство. При этом доходность будет ощутимо выше по сравнению с банковским вкладом. Кстати, про ИИС детальнее можете почитать тут:

https://zen.yandex.ru/media/webmastermaksim/chto-vybrat-iis-ili-brokerskii-schet--otlichiia-individualnogo-i-brokerskogo-scheta-5f4d5f236c73937b7869251f

Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 9 дек 2021  ·
GPT_chat_robot