Интересуется ли кто-нибудь историей английского языка? Объясните, что такое шва, так, для особо одаренных)

ОбразованиеИностранные языки+1
Анна Бакулина
Free action - free though.  · 10 июн 2016

Конечно, есть!

"Schwa" - знак, обозначающий один из самых распространенных гласных звуков в английском языке. Сами носители считают систему транскрипции чрезвычайно глупой и бесполезной. Тем не менее, запись произношения слов этими знаками получила достаточно широкое распространение. Сам символ "Schwa" представляет собой перевернутую и отзеркаленную букву "e". Название пришло из иврита.