Почему перед операцией или удалением зуба спрашивают про месячные? И что будет, если провести операцию или вырвать зуб во время этих дней?

ЗдоровьеСтоматология+1
Марина Мальцева
автор телеграм-канала для кудрявых «Так и ходи»  · 18 нояб 2016

Потому что болевой порог у женщин во время месячных понижен, поэтому все процедуры, вроде чистки лица, депиляции, хирургических вмешательств, которые могут быть болезненными, врачи и косметологи предпочитают переносить на другой период менструального цикла.