Как найти хорошего маркетолога?

МаркетингРеклама+3
Наталья Захарова
SMM-специалист и таргетолог. Опыт работы более 4...  · 18 окт 2022
Сначала выбираем «где его можно найти?» Варианты:
  1. Социальные сети (Вк, одноклассники, нельзяграм, яндекс.кью и тд)
  2. Авито и Юла. (Там можно почитать объявление и увидеть, как продают свои услуги и видна цена)
  3. У знакомых спросить, кто уже работал с ними.
  4. Сходить на конференцию и пообщаться в живую.
  5. У обучающих школ есть чаты учеников и выпускников. Туда вам не попасть, но можно обратится в школу, чтобы сделать запрос на специалиста. Там могут вам найти его. Порекомендовать.
Итак, вы нашли специалиста. Как понять, что он хороший?
  1. Пообщаться, как минимум по телефону или видео связи. Получите некую бесплатную консультацию. Объясните, что вы хотите, и услышьте первое мнение эксперта.
  2. Спросите про кейсы. Посмотрите на них. Задайте интересующие вопросы.
  3. Обратите внимание, как идёт диалог с этим человеком. Если разговор идёт «тяжко», то идите дальше.
Если выполните хотя бы эти пункты, то можно, как минимум отфильтровать неадекватных и мошенников. Минимум!!!!