Интересно, есть ли возможность использовать требуемые вычислительные мощности для программ визуализации и 3d моделирования удалённо?

Пояснение. Хотелось бы работать в прожорливых программах, но мощности моего калькулятора едва хватает на вращение сборочной модели небольшой кухни. Про рендер вообще молчу. Собрать мощную машину для подобного рода работ пока не представляется возможным, цены для меня заоблачные, кредит брать не хочу. Знаю, что есть специальные сервисы для игр по подписке, где за сравнительно небольшие деньги можно погонять в современные игры, если есть хороший инет. Вот здесь и суть вопроса: а есть ли подобные сервисы для рабочих программ?

Визуализация
Константин Царегородцев
3Д печать в Калининграде  · 4 дек 2020  · mitim.ru
MiTiM

Я использовал для подобных задач 2 сервиса: https://selectel.ru/ и https://oblakoteka.ru/. Оба дают время для тестовой работы. Для меня оказалось минусом отсутствие почасовой аренды рабочей станции. А оплачивать месячный абонемент - для моих задач бессмысленно. Сейчас пользуюсь арендой мощного ПК в игровом клубе. Сходить на несколько часов в игровой клуб - получается гораздо дешевле чем арендовать облачный сервис или покупать мощный ПК.