Интересно, для чего атеист изучает Коран?

РелигияИслам+1
Ораз Одеков
Во всём понемногу, но в ВАЖНОМ!  · 28 февр 2022
Чтоб сравнить изображаемое в Библии/Коране/Талмуде 1,5 - 2,5 тысячи лет и комментируемое "богословами" в РАЗНОЕ время между собой с современной жизнью. Вывод пока такой: нынешнее состояние науки - это постоянный поиск и НАХОЖДЕНИЕ Истины, а священные книги, обещающие те или иные последствия, становятся МИФАМИ, опирающимися на НЕзнание людей, НЕжелающих думать своими мозгами.
почти универсал ,что в областях работы ,что в...  · 28 янв 2022
На счёт атеистов не могу сказать, я эзотерик и изучал мировые религии для понимания разных точек зрения на понятие бог.просто в попытке нацти жемчужное зерно в этих кучпх мусора