Интересно, а изучают ли кассиры в супермаркетах потребительские корзины и размышляют ли, куда применим тот или иной, иногда странный, набор покупок?

ПрофессияПродукты+3
Полина Короткова
Музыковед; 15 лет обучался игре на фортепиано; Веб...  · 19 нояб 2018

Всегда стеснялся покупать презервативы в магазинах, беру в аптеках :-)
Но да, покупать морковь на суп и презервативы - плохое соединение, даже если ничего подобного не подразумевается.
Кстати, на счет того, что "не думают" - вот не скажи. Несколько раз продавцы супермаркетов спрашивали меня кое-что шутя. С недавнего: я купил молоко и забыл взвесить печенье, но не захотел задерживать очередь, продавщица спросила: "а как же печенье к молоку", я сказал: "молоко на ужин к овсянке, а печенье - перебьюсь один день" (то есть, она сопоставила, что я планирую поужинать печеньем с молоком, хотя это не так). Второй раз я покупал готовый набор окрошки (там уже порезанная колбаса, огурец, картофель и т.д.) и отдельно бутылку кваса. Продавщица удивилась, так как не слышала, что иногда окрошку готовят на квасе, а не на сыроватке/кефире.
Так что, если продавцы не слишком замороченные и ты зашел не в час пик - все же какие-то сопоставления они могут делать :-)
С другой стороны, вряд ли они будут как-то упоминать или шутить о вышеупомянутой морковке/презервативе - можно на кого-то и без юмора попасть и получить выговор после жалобы менеджеру.