Интерьер в стиле викингов?

Дизайн интерьеров+1
Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 14 мар 2019  · tiptop-shop.ru

Дизайн в стиле викингов - это интерьер скандинавского особняка: аскетичный визуально, но функционально самодостаточный.

Характерные особенности:

  • просторные помещения
  • натуральные материалы в отделке
  • скудная цветовая палитра
  • отсутствие привычного дому декора
  • окна без обрамления
  • камин
  • минимум мебели

Варианты оформления

  • Для пола используют натуральный камень: туфф, известняк, гранит. Также может быть выбрана плитка с аутентичным орнаментом. Наткральное дерево -вариант для более мягких вариантов стиля.
  • Покрытие стен также или повторяет фактуру камня или идеально гладкое, однотонное или с национальным рисунком.
  • Потолок балочный или выровненный белый.
  • Натуральная кожаная и деревянная мебель, кованые и резные элементы столов, консолей,
  • стульев.
  • Светильники на кованых каркасах, со стеклянными плафонами, люстры-канделябры, люстры-рога.
  • Локально могут присутствовать звериные шкуры, чучела животных и птиц. Диванные подушки и пледы с местным орнаментом или однотонные в цвет к мебели.

Где используется

В городских квартирах этот стиль используется дозированно: заимствуется характер отделки и минималистичная обстановка.

Связь сурового образа первобытных жилищ с современностью организована функциональными элементами: подвесным или встроенным камином, точечной подсветкой, практичной сантехникой, тематическими постерами, современной посудой, более лаконичными светильниками, современной минималистичной обстановкой, мягкой мебелью.

Окна оформляют плотными однотонными шторами.

Интерьер в стиле викингов чаще встречается в загородных домах, тематических ресторанах, гостиницах. Имитация аутентичных исторических элементов - инструмент интерьеров-декораций в туристических отелях.

Удобство

Стоит отметить, что современная стилизация под первобытный примитивный дизайн не лишена комфорта. Кажущаяся аскетичность компенсируется технологичным оборудованием: подогревом полов, достаточным электрическим освещением, приятной фактурой текстильных элементов, функциональным бытовым оборудованием.