Инсектицидные лампы примерял кто-то? Где и как лучше их использовать?

МедицинаЭлектричество+1
Анонимный вопрос
«ДезУрал» - служба санитарной обработки в Екатерин...  · 16 мая 2022  · dez-ural.ru
Приветствуем, Аноним!
Инсектицидные лампы - проверенный способ борьбы с летающими насекомыми.
Их можно использовать и в помещениях, и на открытом воздухе. Оптимальная высота размещения - не менее двух метров над поверхностью пола или землёй.
Для оптимальной работы необходима периодическая замена рабочей лампы.
Принцип действия заключается привлечении внимания насекомых к свету и углекислому газу, образующемуся вокруг прибора, с последующим контактом насекомого и тонкой металлической сетки под напряжением внутри прибора.
Такие лампы эффективны и безопасны при соблюдении инструкции.
Подбираются они исходя из необходимой мощности и места использования.
Правильно подобранная инсектицидная лампа способна служить в течении нескольких лет.
Обслуживание аппарата включает его чистку и замену самой лампы, склонной к изменению спектра свечения с течением времени.