Что делать, если иногда возникают странные моменты нестандартного восприятия?

Периодически мое сознание будто немного путается и обычные вещи, которые меня окружают, будто меняют смысл и мой мозг отдает им слишком много внимания. Это очень сложно описать словами. Я постараюсь привести пример: я трогаю руками стеклянную бутылку, на которой есть выпуклые надписи, что-то вроде гравировки, я трогаю, прикасаюсь двумя руками с двух сторон, трогая четыре надписи на бутылке одновременно, буквально на несколько секунд я впадаю в странное ощущение, когда мой мозг ощущает бутылку нестандартно, меня начинает это пугать и я выскакиваю из этого состояния, уже не могу вспомнить, что именно ощущал. Подобное часто происходит, когда я провожу время в одиночестве, просто о чём-то размышляя.

Повторю, что это сложно описать, отчасти это похоже на эффект дежавю, недолгую галлюцинацию или что-то вроде. Мне просто интересно, сталкивался ли кто-либо с подобным, если да, то опишите как можно подробнее. А если уж, кто-то может объяснить, то мне интересно было бы почитать.

Психология+1
Олег Лучко
С душой о вкусном бизнесе, который приносит людям...  · 21 февр 2021
Олег Молоков

Добрый день! Восприятия делятся на 2 типа, восприятия тела ( видео, осязание и т.д.) и восприятия духа которые превосходят восприятия тела во много раз. Возможно вы ещё не потеряли способность воспринимать как духовное существо и это очень здорово!