Иногда вощникает такое чувство: желудок просит еды (уже болеть начинает), а сам есть не хочу. В чём причина, и как это называется?

Медицина+4
Оскар Нагимов
Радиоинженер, траблшутер, знаю алгоритмы быстрого...  · 3 сент 2020

Тело формирует ощущения, а наш мозг преобразует их в желания. Просить еду желудок может только через разум, создавая ощущение голода.

Эту особенность можно использовать для коррекции веса.

Достаточно создавать требуемые ощущения, которые устранят текущие и ваш вес нормализуется.

Реализовать такое возможно, используя метод двух состояний.

Пример: первое состояние - желудок просит еды, второе состояние - желудок сыт.

По методу двух состояний после необходимой тренировки переход из состояния 1 в 2 осуществляется за 2-3 минуты.