Иногда(хотя достаточно часто) я слышу в соц.сетях негативные высказывания про либералов. Почему их так не любят и за что, особенно в РФ?

ИдеологияЛиберализм+3
Иван Алимов
Увлекаюсь поэзией, медитацией и общением в...  · 28 мая 2023
В РФ вообще мало кто знает, кто такие настоящие либералы. Да это в общем-то очень редкое явление. Но либералами называла себя банда аферистов захвативших власть в России в девяностые. После того как, под видом приватизации, они обокрали всю страну и практически каждого гражданина, вполне естественно, что теперь тех, кто называет себя либералами, мягко говоря, не любят. Хотя, никакого отношения к либерализму их деятельность не имела. Просто в той криминальной схеме было удобнее называться либералами. Если бы в качестве маскировки для кражи лучше подходил монархизм или наставничество, они бы себя объявили монархистами или пастариантами. И тогда бы в России уже к монархистами и пастариантами относились как сейчас к либералам.