Иногда хочется поиграть классическую музыку на фортепиано, но не знаешь с чего начать своё ознакомление. Посоветуйте, пожалуйста?!

Искусство и культураМузыка+3
Kara Marco
музыкант, пенсионер  · 11 янв 2023
Жизнь сильно изменилась и мало у кого есть свободных 7 лет для обучения в музыкальной школе, чтобы потом только была возможность поиграть классическую музыку, поэтому надо искать альтернативные виды обучения. Советую начать обучение музыке с песен, они всё-таки попроще и попонятнее классических произведений, есть песни на одном аккорде, на 2-х аккордах, на 3-х аккордах и так далее, обучение должно идти от простого к сложному и не с Баха с Моцартом, а с того, что ученик уже знает, по крайней мере, не раз слышал. Советы профессионального музыканта, согласного с такой методикой, будут очень полезны, т.к. до чего-то он сам доходил годами, а суть объяснить сможет в нескольких словах или хотя бы поделиться своим собственным опытом, к примеру, я написал свою новую работу "Обучение игре на гитаре за один день", где я объясняю весь путь обучения буквально за 30 минут, а ученик уже самостоятельно сможет пройти весь этот путь, тем более, сможет получить ответ на свой любой вопрос от меня по Интернету в течение суток…