Иногда кажется, что в любом школьном учебнике можно выявить ложь. История, физика, литература, биология... Не было таких мыслей?

ОбразованиеНаука+3
Юлия Галунова
Пользователь данного сайта  · 21 июл 2018

Это не так.

Конечно, ложь может быть. Я, например, в школе хорошо знал историю и многое запомнил. А после оказалось, что периодически в учебниках втюхивали ученикам байки, давным-давно, уже к моменту выпуска пособия, разоблачённые. Позже противоречий оказалось больше, потом и вовсе критическое число, так что я вообще перестал про историю читать - от средневековья и ранее - ничего не надо.

Биология - вряд ли там могут лгать. Скорей уж неточности, от недостаточных знаний. Не только знаний вообще, но и у составителей учебника в частности.

Физика? Хм...

Ну а литература - и вовсе не наука, это дело вкуса. Тут, действительно, есть место чему угодно.