Информационные технологии сегодня имеют зависимость от основ своих американских создателей, меркантильных? Можно ли избавиться от этого.

Академик Глушков Виктор Михайлович, отец кибернетики, на семь ранее американцев построил компьютеры, сети и интернет. За 50 лет развития ИТ сегодня видны отличия его предложений и действительности. Он предлагал использовать вычислительную технику как помощника, инструмент для развития личности человека и раскрытия его способностей. Так ли обстоят дела сегодня?
Дети наши, школа дает им знания или компетенции? Потребителя.
Возможно пришло время перемен для изменения вектора русской цифры и возврата его к исконно русским духовно-нравственным принципам - правды, честности и справедливости, совести!
Кто как думает, ИТ сегодня идет куда надо, или необходим, вчера, разворот от текущего курса, пагубного для человека, как личности…
РоссияБудущее+3
Владимир Березуцкий Кит
Адвокат Ярославль, юрист. Кириллина Юлия Владимиро...  · 13 мая 2023  · advokatyaroslavl.org
Информационные технологии действительно имеют зависимость от своих американских создателей, которые в большинстве своем являются частными компаниями, ориентированными на получение прибыли.