Индуизм, синтоизм, буддизм, иудаизм, зороастризм что лишнее в этом перечне?

РелигияКонфессии
Анонимный вопрос
разнообразные  · 7 июн 2022
Иудаизм и синтоизм - лишние. Одна и та же группа арийских племен шла где-то с Южного Урала на юг часть осела в Иране в последствии породила зороастризм, другая часть дошла до Индии и породила индуизм и как побочный продукт - буддизм. Синтоизм имеет чисто национальные японские корни, иудаизм - чисто национальные еврейские.