Импортозамещение - пустая болтовня зомбоящика, пока нет снижения, а лучше отказа от НДС?

НДС ввели при Ельцине, чтобы  экспортоориентировать экономику РФ. Сейчас когда долларовые рынки нам закрыты, закрыты порты и мировые биржи, почему мы сохраняем НДС? НДС не взымался с товаров направляемых в продажу заграницу. Заграницу закрыли нашим товарам. Время бороться за наш рынок - импортозамещать…
Логично в таких условиях снижать НДС, а то и вовсе исключать, или перекладывать на ресурсы продаваемые за рубеж. Плательщики НДС - потребители внутреннего рынка РФ - Мы с Вами (простые люди). НДС зашит в цену всего… от пуговицы и спички, до лады Весты…
Помним эффект от НДС "Бокина" (снизили НДС в отрасли переработки макулатуры), помним как отрасль росла прибавляя по 100% и более каждый год.. а потом, всё вернулось.. Вернули НДС и отрасль схлопнулась..
НдсИмпортозамещение+2
Егор Бондарь
Исследование общественных процессов, процессов...  · 19 апр 2023
Всё это пока упирается во внешнее управление прописанное в Конституции и расписанное в постановлении пленума ВС РФ №5 от 10 октября 2003-го года. https://www.vsrf.ru/documents/own/8334/
Пока эта статья не изменена, указания того же МВФ наши законодатели не имеют права игнорировать. Например вот это.   https://www.imf.org/ru/News/Articles/2017/05/19/Russian-Federation-Staff-Concluding-Statement-of-the-2017-Article-IV-Mission
Где четко написано про пенсионную реформу.
И про НДС. Тот же 2018-й.     https://www.imf.org/-/media/Files/Publications/CR/2018/cr18275r.ashx
И вот ещё переписка 2018-го года по тем же вопросам.  Указания МВФ 2008-2018 — Яндекс.Диск (yandex.ru)
Собственно и импортозамещение кем блокируется? Теми, кто согласно Конституции выполняет указания тех же специализированных учреждений ООН.
Так что сегодня законодатели не имеют право отменить НДС без нарушения Конституции.
Вот куда надо обращать внимание.