Имели ли Ледовое побоище и Невская битва такое большое значение для России, которое им приписывается в учебниках истории?

ОбразованиеИстория+3
Георгий
Интересы разнообразные   · 5 нояб 2021
Как оценить в общем контексте истории значении этой битвы? И тут на сцену выходит идеология и мы получаем значение.
По сути любое сражение за свою целостность и завоевание территории имеет значение, но все это модно разыграть в свою пользу