Имеют ли право руководство Полиции поверять личные переписки сотрудника полиции?

ЮриспруденцияКарьера+4
Arina
Jurist. Защита по административным делам, защита...  · 3 янв 2023
Имеют ли право руководство Полиции поверять личные переписки сотрудника полиции? многое в вопросе неясно сформулировано/имеет неоднозначный смысл. исходя из дословного прочтения - нет, не имеет. личная жизнь (и переписка) человека (и сотрудника полиции) защищена законом.
Я есмь Аз. Сотворение, бытие, образование ... .  · 3 янв 2023
Конечно имеют право.
Речь идёт не о гражданине, а о сотруднике.  По этому "личная" переписка сотрудника организации является собственностью организации, если иное не установлено уставом организации и законом.