Имеют ли права родители выгнать 17-ти летнего ребенка из дома? И могут ли родители заставить ребенка работать в 17-ти летнем возрасте?

РодителиОтношения в семье+1
Вероника Александрова
Семейный авторский сайт  · 14 авг 2020  · naperstajnka.ru
Елена

Я не юрист. Вам нужен юридический ответ.

Я могу ответить только следующее.

  1. По факту никто и никогда не сможет заставить вас работать. Работать вы можете пойти только сами. Другого способа устроиться на работу нет.

  2. Чаще всего такие заявления родителей могут быть связаны с каким-то конфликтом или с трудным финансовым положением.

Вам стоит поинтересоваться, по какой причине родители применяют к вам самый действенный способ давления? К нему редко прибегают и на это должны быть веские причины.

В первом случае - конфликт серьезен. Родители исчерпали все варианты воздействия или не могут их найти.

Во втором - у вас просят помощи.

Есть еще варианты. Но про них мне бы не очень хотелось говорить. Если ситуация вам покажется неразрешимой, то лучше обратиться за помощью к подростковому психологу.