Имеет ли право использовать материнский капитал опека, если я лишена родительских прав, и могу ли получить на 4 ребенка?

Юридические консультации+4
Дина Гаджиева
Эксперты по банкротству и не только..  · 18 февр 2021  · cheboksary.edin.center

Доброго времени суток. Ответ на ваш вопрос.

Согласно п.3 и п. 4 ст. 3 ФЗ №256, при лишении матери родительских прав, материнский капитал передается отцу. Если отец также был лишен родительских прав, то семья теряет право на получение этой меры поддержки.

Если родители лишены родительских прав на первого ребенка, но позже у них появился второй ребенок, то они снова имеют право получить материнский капитал.

Остались вопросы?

Можете получить бесплатную консультацию по телефону

8 (800) 700-90-02.