Могу ли я получить пособие на ребенка от 3 до 7 лет, если нет постоянной регистрации (только временная)?

Пособия на детей+1
юлия титова
Веб- предприниматель. Владелец медиасайтов: diaman...  · 7 июл 2020

Пособие получает не ребенок, а один из родителей. При этом не имеет значения, какая регистрация у ребенка: временная или постоянная. Важно, чтобы у него было гражданство РФ.

Согласно статьям 8, 8.1, 9, 11 ФЗ «О государственной социальной помощи» государственная социальная помощь, в том числе- на основании социального контракта, назначается решением органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи.