Имею ли я право быть против Путина и вообще нынешней государственной системы?

Собственно, вопрос в заголовке. Имею ли я право быть против Путина, министров, депутатов и вообще нынешней государственной системы? Имею ли я право презирать нашего президента, "доблестную" госдуму и прочих якобы "слуг народа"? Разумеется, без аморальных желаний, без желания кому-то причинить зло, просто не принимать эту власть и считать (аргументированно), что она делает зло своему же населению? Или своё мнение (не аморальное, не направленное во зло, не разделяющее людей по тем или иным признакам) в нашем мире иметь уже нежелательно?
ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
Православный христианин. Муж. Отец. Сын...  · 26 июн 2023
Имеете. Чего Вы не имеете права делать — нарушать закон.
Но полезно также помнить, что Россия — правовое государство, в котором население само решает, что для него зло, а что нет. И если Вы берёте на себя полномочия единолично решать нечто за всё российское население — это плохой симптом.
Что касается "мира", то поскольку Вы не уточнили, какой мир Вы считаете Вашим, — я напомню, что Ваше мнение очень желательно во многих западных странах.
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист...  · 19 июн 2023  · youtube.com/@dagr81ktl
Разумеется, ты имеешь право быть против Путина лично и его диктатуры в целом. Никто и никаким образом не сможет запретить тебе ни думать, ни чувствовать, ни считать, так, как считаешь ты.