Имея какие данные, можно посчитать периметр прямоугольного треугольника?

МатематикаГеометрия+1
Анна С.
Дружу с математикой...  · 29 авг 2021
Периметр можно найти, зная все стороны треугольника. Или две из них, а третью вычислить по теореме Пифагора. А ещё Р= 2S/r, где S-площадь треугольника, r- радиус вписанной окружности. И, наконец, если знать одну сторону и синус, косинус и др. одного из острых углов.