Имеется высшее юридическое образование, гражданский профиль. Можно ли стать экспертом криминалистом, пройдя профессиональную переподготовку?

Нет возможности получать второе высшее

ОбразованиеРабота+1
Анонимный вопрос
Эксперты в области дополнительного образования.   · 26 июл 2021  · snta.ru

Да, можно пройти переподготовку и получить диплом. Но при условии, что под "экспертом-криминалистом" Вы не подразумеваете судмедэксперта. В таком случае Вам нужно иметь медицинское образование, а после его получения пройти профпереподготовку.

Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81...  · 14 июл 2021  · makovand.ru

Привет!

Да, можно, в последствии либо сам работодатель отправит на переучивание или переподготовку, либо вы наберетесь опыта и получите больше знаний от коллег/в процессе работы.