Имеется ли специальное название для людей, проживающих в домах для инвалидов?

Вячеслав Г.

Можно называть таких людей людьми с ограниченными возможностями, это политкорректнее. И необходимое делать все, что в наших силах, чтобы улучшить их жизни. Тут https://med-serdce.ru/cat/sanitarnye-prisposobleniya-dlya-tualeta.html можно почитать про специальные приспособления для туалета и ванны.

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 28 нояб 2018

Инвалидов "политкорректно" люди с ограниченными возможностями. В казенных документах обычно называют инвалиды добавляя номер группы если необходимо.