Имеет ли значение верховенство права и какое оно имеет значение? Действительно ли это площадка для экономического развития?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Пенсионер   · 1 июн 2023
Вряд ли верховенство права - это площадка. Скорее, это необходимое условие существования любой страны, её развития, в том числе- экономического.
Пенсионер. Бывший водитель. Проживаю в сельской...  · 20 янв 2023
Верховенство права и независимая судебная система, это и есть ключ для экономического развития. Если в руках вместо права, дышло, то так оно и вышло!
Если суд уже не принимает во внимание действующее личное право собственности на семейное жильё,  то это уже дышло!