Имеет ли значение направление башенного куллера?

Доброго времени суток! На задней стенке корпуса установлен вентилятор на выдув воздуха из корпуса, в 2 см (параллельно) башенный куллер процессора, который также работает на всасывание воздуха (дует на радиатор). Имеет ли смысл перекидывать процессорный куллер на другую сторону радиатора? То есть он будет дуть на радиатор, а куллер корпуса выдувать этот воздух наружу. Сейчас они выходит "конфликтуют"?

[Задняя стенка]<-- Воздух --> [Башенный кулер]

Комплектующие пкКулеры+1
Вячеслав М.
Компания предоставляет облачные услуги - 1С, АТС...  · 23 мая 2020

значение направления отвода воздуха куллером конечно же имеет!

Это зависит один ли он установлен или нет уже от этого завсит и направление.

Скажем в низу у вас стоит приточный вентилятор, который стоит на всасывание воздуха в корпус, а уже вверху на выталкивание воздуха из корпуса, тогда получится система, в которой прохладный воздух снизу втягивается в корпус и в верху уже нагретый воздух выталкивается из корпуса.