Имеет ли смысл с нуля учиться на бухгалтера, если есть диплом об экономическом в/о, но нет никаких знаний и опыта работы?

38 лет
учиться на бухгалтера с нуля, неизвестно как и где, просто потому, что есть диплом о высшем экономическом в/о. (просто тупо диплом с нулевыми знаниями). Мне сейчас 38 лет, хочу выбрать специальность для дальнейшего обучения и трудоустройства.
Просто подумал, даст ли какие-то бонусы диплом при трудоустройстве, если как-то обучиться бух учету (с репетитором/ментором, онлайн или оффлайн курсами) и устроиться на работу в моём случае.
или абсолютно бредовая идея, и лучше выбрать другую профессию?
ОбразованиеКарьера+3
Ник. О
В нашей жизни люди всему знают цену, но мало что...  · 4 сент 2022
Здравствуйте! Начну с того, что учиться никогда не поздно. Тем более что сотрудникам бухгалтерии  постоянно необходимо пополнять багаж знаний в связи с изменениями в налоговом учёте или бухгалтерском (сейчас активно идёт переход с ПБУ на ФСБУ) и для саморазвития.
Теперь конкретнее: сначала определитесь с направлением в бухгалтерии. Затем Вам нужно понять, что в 1С (либо в другой программе) только на кнопки надо вовремя нажимать - это  в корне не верно. Каждая проводка в учёте имеет смысл и последствия! Поэтому лично я всегда стараюсь вникнуть в суть деятельности, и с технической стороны в том числе. Это нужно для того, чтобы корректно и своевременно отразить затраты, а затем правильно заплатить налоги.
Профессиональный подход к выполняемой работе! Очень хорошо для бухгалтера, который уже работает и давно.