Имеет ли смысл с нуля учиться на бухгалтера, если есть диплом об экономическом в/о, но нет никаких знаний и опыта работы?

38 лет
учиться на бухгалтера с нуля, неизвестно как и где, просто потому, что есть диплом о высшем экономическом в/о. (просто тупо диплом с нулевыми знаниями). Мне сейчас 38 лет, хочу выбрать специальность для дальнейшего обучения и трудоустройства.
Просто подумал, даст ли какие-то бонусы диплом при трудоустройстве, если как-то обучиться бух учету (с репетитором/ментором, онлайн или оффлайн курсами) и устроиться на работу в моём случае.
или абсолютно бредовая идея, и лучше выбрать другую профессию?
ОбразованиеКарьера+3
Ник. О
Главный бухгалтер государственного учреждения, Кон...  · 16 сент 2022
Интересно, если есть диплом о высшем экономическом образовании, то какая специализация?
На сайте Сколково размещён атлас 100 новых и 30 вымирающих профессий. Можете посмотреть.  Профессия бухгалтера попадает в число профессий-пенсионеров финансового сектора.  Предполагается, что этого специалиста заменят интеллектуальными автоматизированными системами. Министерство финансов по поручению правительства разработали нормативные документы, которые приведут к унификации учетных операций и к централизации бухгалтерского учёта. Унификация как раз делается для того, чтобы можно было внедрить машинную обработку.
В Вашем случае, на мой взгляд, лучше идти по направлению финансового менеджмента, управления рисками, бюджетирование, налогового консультирования. Это те профессии, где не возможно заменить человека машиной. Поэтому, сейчас многие бухгалтера повышают свой профессиональный уровень, стараются мыслить глобально, комплексно, развиваются. Многие считают, что будут сидеть, пока не придёт конкретно время и не укажут…
Выбор за Вами
Подробный, ясный и полезный ответ. Большое спасибо!