Имеет ли смысл поступать в столичный вуз, чтобы переехать туда, или же отучиться в своем регионе и уже после обучения переехать? Очень боюсь провала. Как быть?

ОбразованиеAllystudy
Анонимный вопрос
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель...  · 14 мар 2019  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Я бы переехала (что и сделала) хотя бы из-за тех знакомств, которые вы можете завести во время учебы. Если вы будете учиться в приличном вузе, то ваши однокурсники потом далеко пойдут. Вам будет сильно проще выстраивать карьеру. У меня например, подруга из университета работает со мной в одной индустрии, и мы по старой дружбе очень друг другу помогаем.

К слову, денег на переезд у меня не было, я подрабатывала все 4 года учебы. Тут главное не вылететь :)

Ну и не забывайте про бесценный опыт самостоятельной разгульной жизни!