Имеет ли смысл объединять комнату и лоджию, если площадь последней менее 3 квадратных метров?

Квартира+1
Николай Долгоруков
Агентство Недвижимости Акрополь. 20 лет на рынке...  · 17 авг 2021  · acropol-estate.ru

Ответ на Ваш вопрос лежит в рамках желаний и норм права. Согласно законодательству - есть разрешенные варианты перепланировки жилья, а есть те, которые проводить нельзя. Снос и обьединения лоджии с жилым помещением в большинстве случаев попадает под категорию не согласовываемых перепланировок. Тем самым, объединив помещения, формально и юидически Вы нарушаете действующее законодательство. Смысл и решение - искать и принимать Вам. Но желательно заранее убедитсья в необходимости данного процесаа. Быть может лучше поменять жилплощадь полносью на ту планировку, которая устраивает Вас.