Имеет ли смысл изучать Канта и Гегеля не имея базы философских знаний?

Философия
Загряжинский Ф.
Социальная жизнь общества, политика, образование.  · 16 окт 2021
Вопрос поставлен от "балды". Всякое действие должно преследовать некую цель или иметь какой-то смысл. Вот так просто, от нечего делать, можно читать детективы и комиксы. С какой стати вам вдруг пришла мысль изучить Канта или Гегеля? Мое мнение: не нужно изучать ни Канта ни Гегеля. Если возник интерес лучше почитать интерпретаторов, которые потратили годы своей жизни, изучая творчество этих мыслителей, а вам лично Википедию для начала.