Имеет ли смысл менять менять процессор на ноутбуке lenovo b590 с i5 на i7?

Имеет ли смысл менять менять процессор на ноутбуке lenovo b590 с i5 на i7, на сколько это вообще целесообразно? На борту добавлена оперативка до 10 гб(больше мать не вытягивает вроде), стоит ссд, видеокарта nvidia 610m, которую тоже желательно поменять.
ТехнологииКомпьютеры+2
Виталий Мезенцев
Ремонт ноутбуков. Ремонт-диагностика материнских...  · 22 дек 2021  · notebyte.ru
Прежде чем пытаться заменить нужно смотреть материнскую плату.
Проблема в том что на I7- нужны дополнительные линии питания- а они на многих материнках или не распаяны или вообще место отсутствует.
Здесь нужно фото материнской платы которая у вас стоит.
Кроме того нужно фото системы охлаждения- не все они расчитаны на I7/
А если всё это есть- то замена оправдана. i7 - 3 поколения заметно отличается от i5.
Но ваш Видеочип - ГОВОРИТ ГРОМКО -НЕ НУЖНО ЭТОГО ДЕЛАТЬ.