Имеет ли школьный аттестат какое-то значение в нынешней системе образования или важно только его наличие?

ОбразованиеЗнания
Алина Антонова
Учу языки, люблю жизнь  · 21 нояб 2016

В России золотая медаль прибавляет, если не ошибаюсь, 5 баллов к сумме баллов, полученных за ЕГЭ. И в ситуации, если у медалиста и просто абитуриента будет одинаковое количество баллов, а место в вузе одно, предпочтение также отдадут медалисту.