Имеет ли родитель право орать на своего ребенка? И имею ли я право высказывать свое противоположное мнение маме?

Произошла недавно довольно странная ситуация. Поссорилась с мамой, все как обычно, бывали крики, плач, обычная ссора в общем. Тут мама говорит, что есть закон, согласно которому я не имею права ругаться, перечить, высказывать свое противоположное мнение взрослым. Действительно ли это так и почему? А почему тогда взрослые имеют право на это? Мама также сказала, что я не имею права орать на неё, а она имеет. Круто. Справедливости вообще нету. Может и запрещено орать на ребенка, просто мама врёт, но почему я не могу сказать что-то, с чем мама не согласится? Я не должна молчать, если на меня орут например за то, чего я не сделала. Надоело.

Юридические вопросыЗакон+3
Амелия Шарапова
писатель  · 25 сент 2021
На меня орали все детство. Думаете, хорошим человеком выросла? Нет, невротик с несложившейся личной жизнью. Дети имеют право на собственное мнение.