Имеет ли протокол сайта значение для SEO? Если да, то почему...

SeoSeo продвижение+1
Анонимный вопрос
Помогаем клиентам увеличивать продажи и трафик с...  · 30 июл 2019

Здравствуйте!

Да, протокол (HTTPS или HTTP) очень важен для SEO. Наличие HTTPS-протокола – это фактор ранжирования: и Google, и Яндекс поддерживают идею того, что на первых местах поисковой выдачи пользователь должен видеть безопасные ресурсы. Поэтому сайты на HTTP заметно понижаются в выдаче.