Имеет ли право учитель звонить с телефона ученика родителям?

ОбществоОбразование+2
Екатерина Прибыткина
Носитель истины.  · 27 янв 2017

Если принять тот факт, что право это отсутствие запрета, то да. Вы видели где либо запрет для учителей, не позволяющий им пользоваться телефоном ученика для связи с его родителями? Конечно есть всякие законы из уголовных и административных кодексов, но, даже не зная их дотошно, я воображаю себе такую ситуацию - Человек попал в беду, и не может по энным причинам воспользоваться своим телефоном для связи с органами или родственниками. Моя задача в этой истории - взять его телефон и набрать туда, откуда приедут и помогут этому человеку. Конец истории. Думаю меня бы ни кто не посадил, или не сказал бы "Вы не имели права пользоваться его телефоном для звонка", в подобной истории. Собственно, вывод делайте сами.