Имеет ли право учитель заниматься репетиторством за деньги с учеником, которого обучает в школе?

ОбразованиеШкола+1
Дарья Губа
Всё для эффективного преподавания от команды Skyen...  · 3 июн 2019  · skyteach.ru

Вопрос подразумевает, что учителю могут запретить заниматься с ребенком из своего класса. Этого никто не сделает, хотя могут возникнуть разговоры за спиной и сомнения преподавателя. Если учитель будет оставаться объективным в выставлении оценок, тогда данная ситуация не будет смущать окружающих. Дополнительные занятия часто являются хорошей подработкой для учителя.

Следует помнить, что быть репетитором учитель не имеет права без регистрации как индивидуальный предприниматель и выплаты  соответствующих налогов. Администрация школы также не будет приветствовать репетиторские занятия на территории школы.

Сейчас же вроде бы налоговые каникулы у репетиторов?