Имеет ли право тот, кто не платит налоги, пользоваться бесплатным медицинским обслуживанием?

МедицинаОбщество+5
Alexandra Sheveleva
Инженер-системотехник, гитарист, профессиональный...  · 21 окт 2016

Имеют ли право взымающие налоги пользоваться ими для собственного обогащения, экономя на медицине? Государство по умолчанию берёт под свою опёку всех, кто живёт на территории страны, а значит, независимо от уплаты налогов, должно защищать и оберегать. К сожалению, в ЭТОЙ СТРАНЕ мы можем наблюдать преобладания обязанностей граждан над правами. К тому же, если вы думаете, что человек, получающий доход из неофициального источника, не платит налоги, вы ошибаетесь. Посмотрите на чек из магазина - 18 процентов от чека вы отдали на налоги. Про налог на недвижимость и движимость вы и так в курсе. При этом регулярно можно лицезреть "социальную" рекламу о том, что вы слишком мало платите налогов. Подхалтурили? Продали старое барахло? Заплатите налог! Имеет ли право обирающее народ государство не предоставлять хоть какое-то медицинское обслуживание тем, кто слишком мало отщипнул из своих доходов на новые яхты и лимузины? Даже те, кто исправно платит налоги, могут элементарно не получить этой помощи, если только они не обратятся в платную клинику. Ваш вопрос мог быть адекватным, если бы задавался в цивилизованной стране.

Увы, но тут нельзя не согласиться.