Имеет ли право правительство запретить гражданам своей страны выезжать за границу?

ЭкономикаЗакон+3
Анастасия Трибунская
Зав. БП ООО"Арт-Сити"  · 29 июн 2018

Имеет в редких случаях.

  • Если он осужден по тяжким и особо тяжким преступлениям, или же идёт следственный процесс где гражданин является стороной конфликта.

  • Если он имеет невыплаченные крупные кредиты и долги с налогами.

Вроде других причин быть не может, что бы появился запрет. Но я могу ошибаться. Более эрудированные люди уточнят.

Ну это если страна более-менее демократическая.